Resultados do processo seletivo 2010.1 do Mestrado em Sistemas e Computação.

Relação dos alunos que passaram na primeira fase do processo seletivo, em ordem classificatória:

  1. Gilbran Silva de Andrade
  2. Tiago Souza dos Santos
  3. Alessandro Cavalcanti Gurgel
  4. Diego Machado Dias
  5. Antonio Lucas Neres de Oliveira Barros
  6. Ricardo José Sales Júnior
  7. Manuela Dias Carvalho Silva
  8. Ariádnes Nunes Dantas Rodrigues
  9. Vicente Pires Lustosa Neto
  10. Flávia de Oliveira Santos
  11. Alexandre Strapação Guedes Vianna
  12. Patrícia Medyna Lauritzen de Lucena Drumond
  13. Cátia Souza do Nascimento
  14. Juliano Efson Norberto Sales
  15. Higor Ricardo Monteiro Santos
  16. Cleigiane de Oliveira Lemos
  17. Edmilson Frank Machado Oliveira Júnior
  18. Christiane de Araújo Nobre
  19. Philip Michel Duarte
  20. Camila Nascimento de Oliveira
  21. Arlino Henrique Mgalhães de Araújo
  22. Denise Guerra Wingerter
  23. Werley Teixeira Reinaldo
  24. Carlos Breno Pereira Silva
  25. Gesson José Mendes Lima
  26. Elaine Cristina Juvino de araújo
  27. Josino Rodrigues Neto
  28. Márcio Almeida de Macedo
  29. Ednaldo do Nascimento Gomes Júnior
  30. Simone de Oliveira Santos
  31. Wellington Alexandre Fernandes
  32. Laise Lima de Carvalho
  33. Ernesto Cid Brasil de Matos
  34. Mônica Regina da Silva
  35. Josemberg Pessoa Borges
  36. Juan Pablo Mousinho Bezerra
  37. Gustavo de Araújo Sabry
  38. Gedson Bezerra Nunes
  39. Ivan Soares de Medeiros Júnior
  40. Lilian de Oliveira Carneiro
  41. Edson Alyppyo Gomes Coutinho
  42. Fábio Fernandes Penha Bezerra
  43. Naiara Silva dos Santos
  44. Marciano Lourenço da Silva Gonçalves
  45. Leonardo dos Santos Araújo
  46. Katyanna Sales Bezerra
  47. André Rabelo Pereira
  48. Bruno Augusto da Costa Ferreira
  49. Dimmy Karson Soares Magalhães
  50. David Batista Carvalho
  51. Erinaldo da Silva Pereira
  52. Kádna Maria Alves Camboim
  53. Rodrigo Leal de Lima
  54. Marcela Bezerra de Carvalho
  55. Erick Sharlls Ramos de Pontes
  56. Mailson Sousa Couto
  57. Kellyson Victor Souza dos Santos
  58. Emmanuelly Monteiro Silva de souza
  59. Anderson dos Reis Barros
  60. Alisson Santos do Nascimento
  61. Keyth Héllen Freire da Silva
  62. Keivilany Janielle de Lima Coelho
  63. Javier Jesús Valdivia Aguilera
  64. Fabrício Costa Silva
  65. Madiel de Sousa Conserva Filho
  66. Rafaelle Cristina Fernandes Araújo
  67. Maximiliano Guerra de Medeiros
  68. José Augusto Nascimento de Medeiros
  69. José André de Souza Linhares
  70. Artejose Revoredo da Silva
  71. Daniel Augusto de Abreu Mascena
  72. Paulo Henrique Lopes Rettore
  73. Regina Rosa Parente

Os alunos classificados na primeira fase devem entrar em contato com seus pretensos orientadores para efetuar entrevista, que pode ser à distância utilizando os meios eletrônicos disponíveis.

Após a entrevista, cada orientador credenciado do programa escolherá os seus novos orientandos. Somente esses estarão aptos para ingressar no programa em 2010.1. Portanto, o critério de classificação não é único no processo seletivo, ele apenas pré-seleciona para a fase de entrevista.

Recomendamos aos candidatos consultarem a lista dos temas de mestrado propostos pelos orientadores para os candidatos a ingresso em 2010.1.